Назад
2023-09-11

Александр Молчанов возглавил «Агентство Игроник»

С 2017 года Молчанов работал в dentsu (в настоящее время Okkam), где успешно возглавлял работу с рекламодателем FMCG#1 на рынке, а также лидировал переходный процесс, настроил с нуля внешний и внутренний функционал, собрал эффективную команду. 

С 2022 года медиаменеджер занимал позицию заместителя генерального директора агентства dentsu X (в настоящее время IKS) рекламной группы Okkam. 

На посту директора «Агентства Игроник» Александр Молчанов сосредоточится на разработке стратегий развития клиентов и расширении области сотрудничества, запуске маркетинговых продуктов и инициировании проектов по оптимизации бизнес-процессов в компании. Одной из ключевых задач топ-менеджера будет наращивание экспертизы команды. 

Александр Куликов, главный операционный директор Группы компаний Игроник: 

«Наша группа ставит перед собой амбициозные цели: укрепление позиции в ТОП-3 на российском рекламном рынке и привлечение крупнейших клиентов. Сегодня «Агентство Игроник» работает с ведущими заказчиками и брендами, для которых мы проводим кампании во всех сегментах рынка. На посту директора Александр сосредоточится на оптимизации коммуникации как в периметре холдинга, так и во внешнем контуре, а также будет лидировать ключевые бизнес-процессы».

Мария Сухоручкина, заместитель главного операционного директора Группы компаний Игроник: 

«Мы предлагаем клиентам качественный сервис и разрабатываем комплексные маркетинговые решения под любые задачи. Уверена, что вместе с Александром наша команда «поднимет профессиональную планку», нарастит экспертизу в разработке рекламных продуктов и повысит конкурентоспособность в борьбе за новые рекламные бюджеты». 

Группа компаний Игроник в настоящее время (в рамках баингового альянса АДВ Игроник) входит в ТОП-3 крупнейших рекламных холдингов России с биллингом 43,3 млрд рублей.